«  Апрель 2024  »

На праздник Новый год к детям приходят не только Дед Мороз и Снегурочка, в этот раз прилетела маленькая птичка! Дети вместе с учителем-логопедом Ардаковой А.Н. и музыкальным руководителем Викторовой Т.А. исполнили песню "Маленькая птичка", водили хоровод "В лесу родилась елочка". Пальчиковая гимнастика "Дед Мороз принес подарки" способствовала развитию мелкой моторики рук, координации речи и движений. Затем дети сдували снежинки с веток елочки, играли с погремушками в игру "Тихо - громко" и играли с кошкой в догонялки, превратившись в "птичек".
Просмотров: 367 | Добавил: ds19cheb | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! С Новым 2013 годом! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ в жизни! Пусть ваши дети с радостью ходят в детский сад. Мы вас любим и поздравляем от души!
Просмотров: 304 | Добавил: ds19cheb | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Весело прошел праздник у малышей. Дети исполнили "Веселый танец", спели песню "Елка", исполнили танец снежинок с ленточками, сыграли в игру с лисичкой, "Где же наши ручки", "Догонялки" со Снегурочкой, а потом появился Дед Мороз и подарил детям подарки! Как здорово!
Просмотров: 309 | Добавил: ds19cheb | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

К самым маленьким детям детского сада пришли гости: Снегурочка, Зайчик, Дед Мороз. Вместе с детками они пели, танцевали, играли в игру "Зайка беленький сидит", в "Игру с погремушками". А дедушка Мороз подарил детям подарки! Вот так сюрприз!
Просмотров: 282 | Добавил: ds19cheb | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

Дети 2 младшей группы весело встретили Новый год. Вместе со Снегурочкой так хорошо исполнили песню о елочке, задорно сплясали с колокольчиками, что Дед Мороз услышал и поскорее пришел к деткам, исполнил пляску "Российский Дед Мороз", играл в "Заморожу", катался с детьми на лыжах, на коньках, а потом слушал стихи детей. Как они старались...Дедушке очень понравилось, стало жарко и девочки-снежинки охладили его, порадовали. Потом появилась лисичка - сестричка с погремушками и раздала их детям для общего танца.А дедушка Мороз угостил всех подарками! Ура!!!
Просмотров: 264 | Добавил: ds19cheb | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

За "круглым столом" педагоги обсудили вопросы безопасности ребенка на улицах и дорогах города. Познакомились со сравнительным анализом заболеваемости и посещаемости за 2011 и 2012 годы. Выявили причины увеличения случаев инфекционных болезней на 8 случаев засчет заболевания ветряной оспой и возрастных особенностей детей. Педагоги обсудили информацию о дорожно-транспотных происшествиях, совершенных с участием детей в Чувашской Республике за январь-сентябрь 2012 года. Познакомились с типичными ошибками взрослых при обучении детей ПДД, например, обучение по старым правилам и т.д..Обобщили опыт работы воспитателя Семеновой Л.Х. "Мой друг - светофор". Члены творческой группы "Азбука пешехода"презентовали подготовленный материал: конспекты образовательной деятельности, содержание подвижных игр, сценарии физкультурно-музыкальных развлечений, художественное слово, памятки для родителей, анкеты и тесты по ПДД. Состоялось награждение лучших восп ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: ds19cheb | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Дети первой младшей группы "Цыплята" с большим интересом приняли участие в коллективном рисовании на тему "Елочка-зеленая иголочка". Дети с удовольствием осваивали нетрадиционную технику рисования - "тычком". Результат работы порадовал всех, возникли вопросы о том, как можно украсить эту елочку, и дети сами решили, что ее нужно украсить яркими игрушками.
Просмотров: 335 | Добавил: ds19cheb | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

С 17 декабря началась тематическая неделя, посвященная новогодему празднику. Воспитатель Малышева А.В. и дети 2 младшей группы побывали в мастерской Деда Мороза. Расписали гуашью бумажные заготовки игрушек для елочки.  А потом украсили  "шишками" и "шарами" красавицу елку. Красиво стало  в приемной!
Просмотров: 339 | Добавил: ds19cheb | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Наступила зима и к детям 2 младшей группы "Гномики" пришел Снеговик. Ему было очень скучно во дворе. Ребята с большим удовольствием смастерили ему друзей. Получились очень симпатичные снеговички из бумажных салфеток. Ах! Какие дети умнички!
Просмотров: 311 | Добавил: ds19cheb | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Дети 1 младшей группы "Цыплята" Люзина Даша и Шакурова София пришли в гости к домовенку Кузе на сеанс термотерапии. Логопед Антонина Николаевна организовала в минуты отдыха речевые игры, провела пальчиковую гимнастику. Медсестра Наталья Александровна контролировала самочувствие детей в термокамере, проводила дыхательные упражнения, угостила детей фиточаем. Как хорошо!
Просмотров: 330 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)