«  Апрель 2024  »

Воспитатель Малышева А.В. познакомила сотрудников с методикой проведения гимнастики игрового характера с детьми 2 младшей группы. Воспитатели обсудили некоторые вопросы методики. Учитель - логопед Арлакова А.Н. подготовила и провела практическую консультацию на тему: "Методика проведения дыхательной гимнастики для детей раннего и младшего дошкольного возраста".  В практической  части Антонина Николаевна провела самостоятельно подготовленный комплекс сюжетной дыхательной гимнастики "В гости к деду". Эта  работа обогащает опыт работы воспитателей  и помогает в оздоровлении малышей.
Просмотров: 301 | Добавил: ds19cheb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Рисунок "Огни на Волге", выполненный воспитанником Егором Л. под руководством воспитателя Малышевой Н.Я.,  завоевал 2 место в Чувашской Республике. Молодцы! Работа была выполнена с использованием современных нетривеальных материалов: штампы и валики. Этот рисунок был выполнен для домовенка Кузи с целью знакомства с красивыми местами в городе Чебоксары.
Просмотров: 338 | Добавил: ds19cheb | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Воспитатель Родионова С.В. раскрыла вопрос проведения тематических гимнастик пробуждения, описала схему данной оздоровительной работы. Воспитатель Малышева Н.Я. познакомила сотрудников с методикой проведения утренней гимнастики в форме игры. Была проведена практическая часть "Любимые игрушки", подобных сюжетов 10 и каждый имеет комплекс упражнений в соответствии с темой.
Просмотров: 443 | Добавил: ds19cheb | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Огромная благодарность всем родителям за участие в такой замечательной выставке! Ваши дети просто чудо!!! Как много хорошего и интересного мы узнали о них!
Просмотров: 324 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Художественные работы воспитанников 1 младшей группы "Солнышко" Евдокимовой Юли "Колобок" и Кузнецовой Лизы "Ежик несет яблоко" (воспитатель Малышева Н.Я.) и Николаевой Арины, воспитанницы 2 младшей группы "Гномики" на тему "Репка" представлены по адресу в сети интернет http://vk.com/domru_cheb. Голосуйте за своих детей! Какие они талантливые!
Просмотров: 292 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Дети с большим удовольствием оздоравливаются полезным напитком! Коллектив детского сада заботится о малышах! Курс оздоровления кислородным коктейлем - 2 недели в месяц.
Просмотров: 386 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Воспитатели 1 и 2 младших групп вместе с родителями приняли активное участие по созданию условий в группе для решения задач безопасности на дороге. Были обогащены зоны подвижных игр, дидактических игр, сюжетно-ролевых игр новыми пособиями: разными видами транспорта, моделями дорог, перекрестков, атрибутами: светофорами, жезлами, фуражками и т.д.Библиотечный фонд пополнился детской художественной литературой для чтения и рассматривания детьми различных дорожных ситуаций, методической литературой, наглядным материалом для родителей. 1 место завоевала 2 младшая группа №3 "Гномики" (воспитатели Семенова Л.Х. и Малышева А.В.), 2 место - 1 младшая группа №2 "Солнышко" (воспитатель Малышева Н.Я.), 3 место - 1 младшая группа группа №4 "Цыплята" (воспитатели Родионова С.В., Ардакова А.Н.) МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 430 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Состоялся открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности во 2 младшей группе по образовательной обасти "Безопасность" по теме "Прогулка по городу". Воспитатель Людмила Харитоновна в игровой форме закрепляла знания детей о светофоре, пешеходном переходе, дети были и пассажирами и водителями, помогли городу отремонтировать сломанные светофоры (аппликация), в кинотеатре "Мир Луксор" вместе со Степашкой смотрели фильм "Светофор", пели знакомые песни "Автобус", "Машина". Как было интересно и познавательно!Воспитатели высоко оценили эту совместную деятельность.Желаем дальнейших успехов Людмиле Харитоновне!
Просмотров: 302 | Добавил: ds19cheb | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Воспитанник 1 младшей группы Леонтьев Егор и педагог 1 квалификационной категории Малышева Надежда Яковлевна получили свидетельство участника Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества "Лето! Ах! Лето...". Работа  "Огни на Волге" была выполнена в нетрадиционной технике, используя штампы и валики. Молодцы!
Просмотров: 359 | Добавил: ds19cheb | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Учитель-логопед детского сада Ардакова Антонина Николаевна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы стоматологии детского возраста" по теме "Профилактическая лесенка от логопеда до ортодонта". Кандидат медицинских наук из г. Тюмени Белоусов Юрий Николаевич познакомил слушателей с теорией и практикой данного вопроса: возрастные физиологические показатели развития зубочелюстнойсистемы ребенка, виды зубочелюстных аномалий, влияющих на развитие речевого аппарата, упражнения для нормализации функций дыхания детей и т.д. Интересной информацией поделился педагог и с воспитателями детского сада.
Просмотров: 334 | Добавил: ds19cheb | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)