«  Март 2024  »

Интересно отметили дети 2 младшей группы день рождения Илемпи, куклы, которая живет у детей в группе. Они исполнили песню "Каравай", "Параппан", играли в чувашскую игру "Перре, икке, виссе - тух!", исполнили танец "Приглашенние" и "Помирились". В конце праздника кукла Илемпи угостила всех конфетами. Хорошо повеселились!

$IMAGE3$                                                                                                         ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: ds19cheb | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

В первых младших группах к детям пришла нарядная чувашская кукла Пукане. Дети вместе с воспитателем рассмотрели ее наряд: узор на платье, головной убор - тухью, украшения - монисто. Как красиво и интересно! А вечером Пукане и дети побеседовали о городе Чебоксары, городе, в котором они живут!
Просмотров: 324 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Малыши первых младших групп нарядили чувашских матрешек на праздник, дети нарисовали им пестрядинную ткань. Дети и малыши водили хоровод на чувашские народные мелодии. Вот так начинаем воспитывать любовь к родному краю!

Просмотров: 526 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Малыши 2-3 лет группы "Цыплята" впервые познакомились с чувашской народной песенкой "Медок", таким образом взрослые воспитывают интерес к малым формам народного фольклора. Дети второй младшей группы "Гномики" помогли кукле Илемпи: они подарили ей салфетки по мотивам чувашского узорного и коврового ткачества путем рисования линий разной длины и ширины. Молодцы, ребята и взрослые!
Просмотров: 307 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники первых младших групп на тематической неделе "Весна" передавали в лепке образ улитки, а создавали они ее из жгутика, который сворачивали в спираль. Чтобы улитка не скучала одна, дети с удовольствием слепили ей целую семью улиток!
Просмотров: 479 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Малыши 2-3 лет с удовольствием рисовали вместе с воспитателем наступившую весну. Дети изобразили ручейки, дорожки, солнышко, жучков... Какая замечательная совместная работа - Весна!!! Пожелаем дальнейших успехов.
Просмотров: 426 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники Семеновой Людмилы Харитоновны (Павлова Юля, Морозов Тимофей, Васильева Даша) и Малышевой Надежды Яковлевны (Кузнецова Лиза) приняли участие и стали победителями Всероссийского конкурса, завоевав 2 и 3 места в номинации "Дошкольники". Их работы были разнообразны, выполнены в технике гуашь, использовался прием прорезного силуэта "Матрешки собрались на праздник", "Чувашская матрешка", лепка "Чувашские бусы". Тема воспитания любви к Родине через художественное творчество пронизывает все детские творческие работы, поэтому и результат получился отличным! Молодцы!

Просмотров: 544 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель 1 младшей группы "Цыплята" Родионова С.В. представила коллегам опыт работы по применению оздоровительной технологии "Гимнастика маленьких волшебников" А. Шкода и Т. Нестеренко. Дети вместе с воспитателем научили домовенка Кузю укреплению здоровья. Для этого нужно заниматься игровой гимнастикой, самомассажем, дыхательной и звуковой гимнастикой,  выполнять йоговские упражнения, например "Левушка", уметь расслабляться и т.д.. Кузя остался доволен и пригласил детей на термотерапию.
Просмотров: 506 | Добавил: ds19cheb | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

В детском саду состоялась встреча с мамами девочек. Тема "Школы" была посвящена интимной гигиене и профилактике воспалительных заболеваний. На встречу были приглашены врач акушер-гинеколог подросткового отделения "Президентский перинатальный центр" Кузьмина Ирина Анатольевна, старшая медсестра Федотова Наталья Сергеевна и их ассистент Немцева Наталья Васильевна. Информация была представлена очень доступно и интересно. Родители задали интересующие их вопросы, ответили на вопросы анкеты. Отзывы мам об организации данной встречи были самые положительные. До новых встреч!
Просмотров: 307 | Добавил: ds19cheb | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Мальчики и девочки 2 младшей группы "Гномики" от всей души поздравили своих дорогих мам и бабушек! Прочли стихи, исполнили песню о нарядном детском саде, а также танец с цветами, а потом в гости к ним пришла Бабушка-загадушка. На каждую загадку у детей был ответ, но необычный, а в виде номера художественной самодеятельности. Это была песня о любимой мамочке, танец матрешек, песня "Пирожки", а также кукольный спектакль о Пирожке. А в конце праздника дети подарили красивые открытки, сделанные своими руками. Праздник прошел очень хорошо!
Просмотров: 332 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)