«  Август 2019  »

Структура управления образовательной организацией.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Чебоксары, в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий подотчетен Учредителю.

Структура МБДОУ «Детский сад №19» г. Чебоксары:

Управляющая система состоит из двух структур:

Первая структура – общественное управление:

- Общее собрание работников Учреждения

- Педагогический совет

- Совет родителей воспитанников

- Профессиональный союз работников

Вторая структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз, медицинская сестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Филиалов и структурных подразделений нет.