«  Апрель 2024  »

Весело поздравили с праздником 8 Марта своих мам и бабушек  дети первых младших групп! В гости к детям пришла Матрешка и дети исполнили танец с ложками, потом девочки превратились в матрешек и плясали от души танец. Потом с цветами небывалой красоты мальчики и девочки исполнили танец для бабушек и мам. В гостях побывала и кисонька - мурысонька, про которую детям показали инсценировку. Дети исполнили песни "Пирожки", "Бабушка родная", а потом Матрешка угостила всех сладостями. Мамы и бабушки остались очень довольны!
Просмотров: 301 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

В праздничный день коллектив детского сада принял участие в празднике здоровья, посвященном Дню защитника Отечества. В этом мероприятии  участвовали Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич и многие представители администрации города и правительства Чувашской Республики. Егоров Владимир Николаевич, сторож-дворник детского сада, отлично справился с дистанцией! Хорошее настроение было создано и участием фольклорных, творческих коллективов, торговых точек. Физкульт-ура!!!
Просмотров: 284 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе состоялось музыкально-физкультурное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества. Дети пришли в гости к матросу Антошке, который рассказал, что раньше над ним подсмеивались, а теперь он служит Родине и никто над ним не смеется. Также Антоша объяснил, чтобы быть солдатом или матросом, надо быть сильным и крепким. Он организовал с детьми игры "Меткий стрелок", "Самолеты", "Кавалеристы", провел эстафету "Полоса препятствий", дети пели песни , читали стихи. Антошка остался доволен и  пожелал мальчикам стать настоящими защитниками Родины!
Просмотров: 754 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада совместно с родителями проводят важную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Стенгазета с фотографиями своих малышей "А ваш ребенок в автокресле?" под девизом "Сохраним жизнь ребенка!" один из множества способов, который позволяет задуматься взрослым о том, что жизнь - это самое дорогое, что есть у человека! Будьте бдительны, уважаемые взрослые!
Просмотров: 458 | Добавил: ds19cheb | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования детского сада существенно изменилось представление о том, как организовывать виды детской деятельности - вот об этом шла речь на практической консультации старшего воспитателя Ефимовой Т.Г. воспитателям и узким специалистам детского сада. Заполнение теста на закрепление знаний ФГТ стало важной частью самостоятельной практической работы педагогов.
Просмотров: 337 | Добавил: ds19cheb | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

В детском саду состоялась первая встреча "Школы для родителей", которую организовали педагоги детского сада. "За круглым столом" ведущая встречи, старший воспитатель Ефимова Т.Г., ознакомила присутствующих с особенностями образовательной работы детского сада и структурой предстоящей работы, представила выставку литературы по вопросам развития малышей и наглядную информацию - ширму "Знакомьтесь, пальчиковые игры!". Учитель-логопед Ардакова А.Н. провела игровой практикум "Гимнастика для губ и мышц языка","Пальчиковая гимнастика", ответила на многочисленные вопросы участников встречи. Далее мы пригласили детей наших мам и пап на игровой практикум "Игры вместе с мамой (или папой)". Воспитатель Сидорова Т.А. совместно с детьми и родителями организовала разнообразные подвижные игры, которые еще больше объединили семью и детский сад. В итоге все участники остались очень довольны встречей и пожелали друг другу здоровья и новых встреч! ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: ds19cheb | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

С понедельника начался двухнедельный период оздоровления детей кислородным коктейлем "Воздушный". Медсестра Зоя Владимировна один раз в день угощает малышей стаканом "воздушного чуда". Как вкусно и полезно!
Просмотров: 331 | Добавил: ds19cheb | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Воспитатели Семенова Людмила Харитоновна и Малышева Анна Владимировна организуют с детьми диагностические задания согласно Примерной основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Результаты помогут сориентироваться в организации индивидуальной работы с детьми.
Просмотров: 588 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Поэтому ребята первых младших групп "Солнышко" и "Цыплята"с удовольствием дарят их! Они слепили пирамидки, погремушки, мячики и с удовольствием подарили их Зайке и Мишке. Для любимых кукол малыши нарисовали колечки и бусы, все-таки наши куклы модницы!
Просмотров: 306 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Любимый фрукт Чебурашки - апельсин, поэтому малыши первых младших групп в играх-занятиях по продуктивной деятельности с удовольствием слепили целый "ящик" оранжевого фрукта, а милую обезьянку угостили "бананами"! Так в игровой форме развиваем у детей умение скатывать и раскатывать пластилин и соленое тесто.
Просмотров: 277 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)