«  Апрель 2024  »

Завершилась неделя, в течение которой дети I младшей группы "Солнышко"знакомили друг друга с членами своих семей - рассматривали альбомы с семейными фотографиями, играли в пальчиковую игру "Моя семья", рисовали салфетки для семейного праздника, лепили угощения для этого праздника и угощали вылепленными конфетами, печеньем, и баранками свох кукол. Итогом недели стал семейный праздник, который завершился общими играми и танцами.
Просмотров: 347 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

В течение недели с детьми 2 младшей группы воспитателем Семеновой Людмилой Харитоновной закреплялись знания и умения, полученные в течение года по реализации целей и задач образовательной области "Безопасность". Эффективными формами работы стали сюжетно-ролевые игры, наблюдения, игра - развлечение "Красный, желтый, зеленый", подвижные игры, продуктивная деятельность, чтение художественной литературы С.Михалкова "Бездельник Светофор", В. Берестова "Про машину", беседы "Пешеходы и транспорт", "Ребенок и огонь", "Опасные игрушки". Все мероприятия вызвали у детей хорошее настроение.
Просмотров: 322 | Добавил: ds19cheb | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель первой младшей группы "Цыплята" Алина Николаевна изучила с малышами новый комплекс бодрящей гимнастики "Веселые жучки". Детям понравилось изображать жучков, которые растягиваются в кроватках, "греются на солнышке", "веселых жучков" и т.д. Эти упражнения помогают детскому организму проснуться после дневного сна, улучшают настроение, укрепляют здоровье!
Просмотров: 530 | Добавил: ds19cheb | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Дети первой младшей группы "Цыплята" пожелали помочь Петушку поставить забор рядом с его домом, а изготовить они его решили из пластилина. Воспитатель Алина Николавевна развивала у детей умение отламывать комочки пластилина от большого куска, лепить палочки, раскатывая комочек между ладонями прямыми движениями. Как Петушок остался доволен! Спасибо, дети!
Просмотров: 480 | Добавил: ds19cheb | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Детям группы "Цыплята" воспитатель Алина Николаевна Григорьева прочла русскую народную сказку "Три медведя". Малышам сказка очень понравилась и воспитатель предложила слепить для семьи медведей мисочки: большую - для Михаила Ивановича, среднюю - для Настасьи Петровны, самую маленькую - для Мишутки, чтобы мисочек было много. Как это здорово помогать тем, кто нуждается. Молодцы, дети!
Просмотров: 436 | Добавил: ds19cheb | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

Ура! Мы поздравляем нашу коллегу Семенову Людмилу Харитоновну, она стала призером муниципального этапа республиканского конкурса "Светофорик". Пожелаем дальнейших творческих побед в работе с детьми младшего дошкольного возраста!
Просмотров: 394 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

На этой тематической неделе ребята детского сада делились своими впечатлениями об отдыхе на городском пляже, о том как они загорали и играли с водой.  Воспитатели создали игровую обучающую ситуацию "Купание куклы". Детям было интересно узнать о новых способах игры с куклой. Как здорово, что они теперь самые чистые и здоровые!
Просмотров: 353 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе "Гномики" в эти дни отметили дни рождения Давида Г., Егора Л., Паши П.. Мальчикам исполнилось 4 года! Друзья "испекли" им каравай - "Вот такой вышины, вот такой ширины!", вместе рисовали мелом на асфальте, танцевали под веселую музыку, а в подарок были прочтены стихи и подарены рисунки! Итогом праздника стали игры с мыльными пузырями!
Просмотров: 386 | Добавил: ds19cheb | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Малыши 2 группы раннего возраста вместе с воспитателем Семеновой Ираидой Анатольевной разучили новые пальчиковые игры "Ежик" и "Кошечка Мурка". Как известно, они развивают тонкую моторику пальцев, а движение кистей рук и пальцев развивают активный и пассивный словарь ребенка.
Просмотров: 347 | Добавил: ds19cheb | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Тема продуктивной деятельности "Божья коровка, черная головка" близка и интересна детям. После наблюдения в природе за необычными насекомыми, малыши увлеченно располагали жучков на листе бумаги: у кого-то жучок "спрятался в траве", у кого-то "сидит на земле". Процесс завершения композиции вызвал у ребят большой интерес, т.к. рисунок наполнился изображениями божьих коровок, которых ребенок воспринимает "как живых".
Просмотров: 337 | Добавил: ds19cheb | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)