«  Май 2024  »

В музыкальном зале детского сада открыли ярмарку матрешек, на которой побывали воспитанники 2 младшей группы с воспитателем Малышевой Надеждой Яковлевной и родителями. Воспитатель рассказала сказку о матрешках, дети полюбовались красотой народной игрушки и с удовольствием поиграли с матрешками. До чего интересно! Данная работа проводится детским садом благодаря сотворчеству с Чувашским республиканским институтом образования и лично благодаря кандидату педагогических наук, доценту Васильевой Людмиле Геннадьевне.
Просмотров: 287 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

26 педагогов Чувашской Республики побывали на дне практики в нашем детском саду. Тема встречи: "Развивающая эстетическая среда детского сада". Слушатели курсов познакомились с работой детского сада по проблеме ознакомления  дошкольников с народной игрушкой - матрешкой (русской, чувашской, татарской), проанализировали непосредственно-образовательную деятельность детей во 2 младшей группе, ознакомились с развивающей средой детского сада (физиокабинет, массажный кабинет, ингаляционный, сауна детского сада, групповые помещения и т.д.) Далее воспитатели детских садов слушали лекцию кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Л.Г.Васильевой. Впечатления от совместной работы остались самые положительные.
Просмотров: 297 | Добавил: ds19cheb | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

У сотрудников детского сада сегодня профессиональный праздник, с чем и поздравила руководитель Лазарева Г.Т. собравшихся коллег. Праздничное мероприятие состоялось во Дворце детского и юношеского творчества в 14.00., на котором собрались представители всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.
Просмотров: 332 | Добавил: ds19cheb | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Дети 2 младшей группы "Гномики" на празднике Осени красиво исполнили песню "Осень" и оказались в сказке, исполнив танец-игру "Поезд". В лесу было очень много осенних листочков, с которыми дети танцевали. Чтобы помочь Колобку, дети играли с Зайцем, с Волком, с Медведем, с Лисой. Веселый Колобок в благодарность угостил детишек конфетами.  Какие хорошие дети !
Просмотров: 339 | Добавил: ds19cheb | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Прошел конкурс, в котором приняли участие наши замечательные родители с детьми. Какую красоту они выполнили из плодов и овощей! Выставка поделок украсила прихожие всех групп! Родители групп "Неваляшки", "Гномики", "Солнышко", "Цыплята" - МОЛОДЦЫ! Мы вами гордимся!
1 место - семья Лобановых за композицию "Три медведя";
2 место - семья Душкиных за композицию "Белые овечки";
3 место - семья Дементьевых за композицию "Апельсиновый цыпленок", семья Глазовых "Морковная фантазия", семья Клементьевых "Тыквенный барон".
Спасибо всем за участие!

Просмотров: 368 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

У малышей первых младших групп сегодня произошло важное событие - к ним в гости пришел быстоногий, длинноухий зайчишка. Какой он плясун! Вместе с детьми исполнил танец "Гопачок"! А потом поиграл с детьми в игру "Грибы". Дети также на праздике продемонстрировали умение танцевать с осенними листьями, красиво петь о дождике и играть в "Солнышко и дождик." В дополнение ко всему детей зайчишка угостил конфетами! Как здорово!
Просмотров: 371 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

В детском саду начала свою работу учитель-логопед Кагайкина Александра Александровна, которая после речевого обследования детей дала основные направления работы воспитателям. Для совместной работы с воспитателями и родителями учитель-логопед завела индивидуальные тетради с заданиями. Кроме того, традиционно регулярно проводятся логоритмические занятия, предусматривающие интеграцию трех специалистов - музыкального руководителя, воспитателя, учителя-логопеда. Такое взаимодействие способствует лучшему развитию наших воспитанников!
Просмотров: 363 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Воспитатели на тематической неделе "Осенние волшебства" впервые познакомили 2-3 летних малышей с кисточкой и гуашью. Дети рисовали дождик "кап-кап-кап", и это они делали с большим удовольствием. Получилась осенняя дождливая погода. Какие дети волшебники!
Просмотров: 350 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Воспитатели первых младших групп принесли детям воздушные цветные шарики, чтобы поиграть. Затем они предложили рассмотреть шарики, изображенные на листе бумаги. Дети заметили, что у них нет ниточек, которые помогли бы шарикам не сдуться и улететь. Дети с удовольствием учились проводить прямые линиии карандашом, маркером, фломастером. Было интересно!
Просмотров: 760 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

Дети раннего и младшего дошкольного возраста в течение этой недели знакомились с помещениями детского сада, с ее территорией. К детям первых младших групп обратились зверюшки с просьбой построить для них детский сад. Чтобы исполнить эту просьбу, воспитатели познакомили малышей с новым пластическим материалом: пластилином, учили отламывать кусочки от большого куска и лепить столбики, из которых получился замечательный забор детского сада для зверят! Спасибо малышам за помощь!
Просмотров: 572 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)