«  Май 2024  »

Малыши первых младших групп с удовольствием рисовали рисунки для своих друзей, которые болеют и пока не ходят в детский сад. Они изобразили апельсины, мандарины, витаминки и шарики. Одновременно у детей развивалось умение держать карандаш свободно, воспроизводить круговые движения на листе бумаги. Взрослые друзья воспитывали у мальчиков и девочек милосердие и доброту . Выздоравливайте поскорее, наши друзья!
Просмотров: 446 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Большое внимание педагоги детского сада уделяют развитию мелкой моторики рук, координации речи и движения своих воспитанников. Приемы логопедической ритмики успешно применяют в работе учитель-логопед детского сада Кагайкина А.А., музыкальный руководитель Викторова Т.А., воспитатели 1 и 2 младших групп. Так, дети групп "Цыплята" и "Солнышко" играли в увлекательную игру вместе с котенком Кисом и его другом утенком. Малыши с удовольствием исполнили песенки про котеньку - кота, играли с пальчиками вместе с добрым утенком и убегали от кота с мышкой. Увлекательная получилась игра!
Просмотров: 294 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

Старший воспитатель детского сада Ефимова Т. Г. продолжила семинар, начатый в октябре. На этой встрече обучила педагогов практическому навыку определения группы нервно-психического развития ребенка раннего возраста по имеющимся показателям. Воспитатели решали ситуационные задачи, участвовали в дискуссии. Результаты данной встречи будут способствовать совершенствованию индивидуальной работы с ребенком и обогащению форм работы с родителями.
Просмотров: 294 | Добавил: ds19cheb | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Учреждение в апреле-июне 2013 года участвовало в опытном внедрении (апробации) доработанной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования в рамках проекта ФГБНУ "Федерального института педагогических измерений", г. Москва (письмо № 063/13 от 05 марта 2013 г.). Курирующий организатор эксперимента в Чувашской Республике - Васильева Л. Г., доцент кафедры  дошкольного образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Результаты апробации позволят адаптировать модель проведения процедур оценки качества дошкольного образования к условиям реальной практики различных субъектов РФ. По итогам апробации и обсуждения ее результатов будет подготовлено описание напр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ds19cheb | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

У многих малышей есть любимые игрушки, например, зайка, кошечка и т. д.. Вот и в группу к детям 1 младших групп пришли зайчата, но они не обыкновенные, а нарисованные и им не с чем играть, а как хочется! Воспитатели Н. Я. Малышева и Григорьева А.Н. предложили детям нарисовать для котят клубочки!!! Так в игровой форме у детей 2-3 лет развивались умения рисовать карандашом предметы округлой формы и на всем пространстве листа.
Просмотров: 368 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Звонкая музыка пригласила детей побывать в сказке. Ребята вместе с воспитателем играли с ветерочком, изображали животных в игре "Ветер", в игре "Кто как поет?".   Музыкальный руководитель заиграла мелодию об осени и дети стали водить хоровод. А потом малыши вместе с логопедом пекли оладушки, варили кашку в увлекательной пальчиковой игре "Ладушки". В ходе игры логопед отрабатывала у детей звуки (Ф) и (ш), игра "Лошадка" способствовала укреплению мышц языка, растягиванию подъязычной уздечки. Такая интеграция специалистов привносит "изюминку" в работу детского сада.
Просмотров: 631 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Состоялось первое, теоретическое занятие для педагогов, на котором воспитатели познакомились со значением, целью, основными методами контроля, с основными линиями развития, показателями, характеризующими линии развития, с параметрами поведения ребенка. Данная работа продолжится в ноябре на практическом занятии, на котором педагоги научатся на основе диагностики выводить группу развития.
Просмотров: 278 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Наши малыши учатся в игровой форме рисовать гуашью, держать кисточку . Так, у куклы Маши в домике не было красивого ковра и дети решили ей подарить его. Воспитатель Родионова С.В. учила детишек правильно держать кисточку, аккуратно обмакивать ее в краску и затем проводить разные линии - с верху - вниз, слева - направо! Какая красота получилась! Так что подарки кукле Маше очень понравились.
Просмотров: 271 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Мишутка пришел в гости к детям первых младших групп и дети вместе с воспитателем как радушные хозяева стали готовить для него баранки и калачи, передавая форму путем скатывания столбика и свертывания его в виде кольца. К чаю получилось вкусное угощение! Молодцы, ребята!
Просмотров: 310 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Вот и наступил период, когда дети начинают знакомиться с названием улицы, на которой они проживают, с названием города, а родители готовят презентации о своих любимых детишках, чтобы можно было с ними поближе познакомиться. Дети первых младших групп "Неваляшки" и "Цыплята" помогли кукле Маше, ведь у нее не было дома. Они построили его из строительного материала и пригласили другие игрушки на новоселье. Как это важно с детства воспитывать милосердие и гостеприимство!
Просмотров: 887 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)