«  Апрель 2024  »

К ребятам 2 младшей группы "Гномики" пришли гости, чтобы увидеть как малыши овладели знаниями по безопасности дорожного движения! Они совершили прогулку по городу Чебоксары: были в кинотеатре "Мир Луксор", в Доме творчества,  помогли зайчику Степашке узнать о правилах дорожного движения в городе и инспектору ГИБДД починить светофоры в городе. Детям было очень интересно! Пожелаем Семеновой Людмиле Харитоновне успехов!!!
Просмотров: 277 | Добавил: ds19cheb | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Дети детского сада приняли участие в интереснейшем мероприятии: в спортивном фестивале! Сколько было игр "Кто быстрее собирет грибы?", "Кто быстрее сложит цветок?", "Кто лучше составит букет?". Дети с удовольствием читали стихи о лете, об одуванчике, пели песни, танцевали парный танец и все это с участием мишки косолапого! Молодцы, ребята и взрослые! Да здравствует. лето!!!
Просмотров: 376 | Добавил: ds19cheb | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Детский сад принял участие в республиканском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Творческой группой был составлен аналитический материал, который наиболее полно представил работу детского сада и ее сотрудников. Результаты будут известны в июне 2013 года.
Просмотров: 354 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада участвует в опытном внедрении (апробации) доработанной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования в рамках проекта Федерального института педагогических измерений, г. Москва (письмо № 063/13 от 05 марта 2013 г.). Курирующий организатор эксперимента в Чувашской Республике - Васильева Л. Г., доцент кафедры  дошкольного образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Итоги будут подведены в начале июня 2013 года.

Просмотров: 285 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

В педагогическом кабинете собрались воспитатели и специалисты детского сада, чтобы подвести итоги работы за 2012-2013 учебный год. Старший воспитатель Ефимова Т.Г. выступила с анализом методической работы, воспитатели, музыкальный руководитель и учитель-логопед  представили аналитические отчеты за учебный год. Раскрыли вопросы посещаемости группы детьми по месяцам, причины пропусков детьми, проанализировали свое  участие в методической работе детского сада, города, участие воспитанников в конкурсах муниципального, республиканского и всероссийского уровней. Решили признать образовательную деятельность в течение года удовлетворительной.
Просмотров: 344 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

В связи с окончанием курса оздоровления состоялось заседание комиссии, на которой заслушали врача Охтярову Н.И.., которая подвела итоги окончания курса оздоровления детей, посещающих МБДОУ "Детский сад № 19» г. Чебоксары. По состоянию здоровья для продолжения оздоровительных мероприятий рекомендовано перевести в МБДОУ "Детский сад № 188” г. Чебоксары – 2 ребенка. Перевести в общеразвивающие детские сады – 33 ребенка. Желаем всем крепкого здоровья!

Просмотров: 361 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Воспитатели 2 младшей группы в течение недели будут проводить диагностику достижения детьми результатов освоения Программы по 10 образовательным областям. Воспитатели второй группы раннего возраста и 1 младшей группы дали оценку нервно-психическому развитию детей в 1 г. 9 мес., 2 года, 2 г. 6 мес., 3 года.
Просмотров: 273 | Добавил: ds19cheb | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Заслуженная артистка Чувашской Республики Зорина Зоя с  артисткой Николаевой Н. представили детям замечательный спектакль "Терешечка". Дети были в восторге: они с удовольствием хлопали в ладоши, смеялись над действиями героев сказки. Главный герой-Терешечка очень понравился детям, потому что он добрый, веселый, трудолюбивый и любит своих родителей. После окончания спектакля артисты театра пообщались с малышами: показали ступу и помело Бабы Яги поближе. Будем с нетерпением ждать новых встреч!
Просмотров: 314 | Добавил: ds19cheb | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Хотим поздравить наших 3 летних детей, принявших участие в конкурсе творческих работ "Первоцветы и весенние бабочки": Евдокимову Юлию, Васильеву Диану, Павлову Юлию, Николаеву Арину и подгруппу детей 1 младшей группы "Солнышко". Этот конкурс был организован МБОУДОД "ЭБЦ "Караш" и ДЦР "Маленький гений". Воспитатели Малышева Н.Я. и Малышева А.В. организовали продуктивную деятельность - рисование по темам "Пришла весна", "Божьи коровки", "Первые цветы" и др. Работы можно увидеть на сайте  по адресу www.mg21.ru. Все участники получили сертификаты. Всем желаем творческих успехов!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Вот и наступили весенние деньки! Малыши этому очень рады: для Весны они исполнили танец парами, танец "Вот так солнышко встает", поиграли с зайкой, с мишкой, с цветами, исполнили хоровод "Березка", исполнили песню о птичке маленькой. Хорошо было Весне с детками и она с удовольствием угостила их конфетами!
Просмотров: 455 | Добавил: ds19cheb | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)