«  Май 2024  »

Наш любимый детский сад получил высокую оценку качества работы образовательных учреждений дошкольного образования России. Мы заслужили данную награду за высокие «показатели безупречного качества предоставляемых услуг». Желаем коллективу дальнейших успехов в деле воспитания будущих патриотов и граждан России.

Просмотров: 178 | Добавил: ds19cheb | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Дети второй младшей группы вместе с воспитателем Малышевой А. В. регулярно закрепляют следующие правила поведения за столом:
- есть размеренно, а не торопливо или чересчур медленно;
- сохранять красивую осанку;
- есть беззвучно, а не чавкать;
- пользоваться салфетками!
  Так, используя наглядный пример, напоминание воспитатель Анна Владимировна закрепляет у 3-4 летних малышей навыки культуры поведения за столом.

Просмотров: 156 | Добавил: ds19cheb | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось яркое событие в жизни малышей! Они пришли на новогодний праздник, чтобы полюбоваться красавицей-елочкой, спеть о ней песенки. В гости к малышам пришел зайка, вместе с ним ребята танцевали с погремушками. Сюрпризом для детей было появление Деда Мороза! Малыши читали ему стихи, водили с ним хоровод и даже танцевали. В благодарность Дедушка Мороз вручил девочкам и мальчикам подарки!

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год – самый волшебный праздник для всех ребят, поэтому дети группы «Солнышко» начали готовиться к Новому году. Они решили украсить елочки. Малыши отщипывали кусочки цветного соленого теста от большого куска, скатывали шарики. Елочка получилась нарядной. Так, создавая игровые ситуации мы обучаем детей умению лепить шар круговыми движениями ладоней, показываем возможность преобразования (сплющивания шара в диск). Развиваем глазомер, мелкую моторику.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Активный зимний отдых - сплошная польза для здоровья: способствует укреплению иммунитета, улучшению вентиляции легких и работы сердца. Катание на санках, веселые зимние игры приносят несомненную радость детям. Но чтобы зимнее веселье не омрачилось травмой, нужно помнить о правилах безопасности:

• склон, с которого вы будете кататься на санках должен быть вдалеке от проезжей части,
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: ds19cheb | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня малыши группы «Солнышко» учились налеплять тесто на контур, отщипывать кусочки и прикреплять внутрь контура, размазывать пальчиком тесто в разные стороны. Так наши педагоги воспитывают у детей самостоятельность, активность, поддерживают интерес к работе и новогоднее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2019», которая проходила в рамках международного форума «Инновации и Развитие». Целью форума являлось расширение международного научного и делового сотрудничества в вопросах инноваций и развития различных сфер общественной деятельности. В число победителей номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» наград был удостоен МБДОУ «Детский сад № 19» г. Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ds19cheb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель первой младшей группы «Солнышко» Надежда Яковлевна Малышева предложила помочь ей приготовить куклам обед.  Дети вспомнили названия овощей, из которых готовят суп. Они с удовольствием их называли, описывали цвет, форму, вкус. Суп получился очень вкусным и девочки с удовольствием накормили дочек обедом. Так, в игровой форме воспитатели обучают детей 2-3 лет   технологии приготовления супа, расширяют словарный запас, развивают все психические процессы.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds19cheb | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня малыши группы "Солнышко" познакомились с правилами безопасности, которые нужно соблюдать в телефонном разговоре с незнакомым человеком. С этой целью воспитатель Малышева Надежда Яковлевна прочитала детям стихотворение К. Чуковского «Телефон», а затем организовала игровое упражнение "Разговор по телефону". Так, играя мы знакомим детей с речевыми конструкциями, используемыми в телефонном разговоре, учим вступать в диалог, приветствовать собеседника, отвечать на вопросы. Обогащаем игровой коммуникативный и социальный опыт. Развиваем диалогическую форму речи и конечно обучаем правилам безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ds19cheb | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» и в рамках сотрудничества с Чувашским государственным «Театром кукол» малыши детского сада №19 посмотрели сказку «Заяц - Мороз». Вместе с детьми выражаем огромную благодарность театру и говорим спасибо за чудесную новогоднюю сказку. Все было настолько здорово и прекрасно. Все зрители были в восторге, сама постановка динамичная, совершенно не устали дети. Спасибо большое актёрам театра — вы создаёте для детей настоящее волшебство!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »