«  Май 2024  »

В приятной дружеской обстановке прошел праздничный вечер, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Ветераны детского сада, приглашенные на мероприятие, были рады встрече, с удовольствием перелистнули страницы истории, услышали ретро-попурри, приняли поздравление от домовенка Кузи, сотрудников детского сада, посмотрели фильм "Волшебная сауна". Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Просмотров: 369 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

В праздничной обстановке музыкального зала детского сада были награждены Почетными грамотами лучшие педагоги детского сада. Родионова Светлана Владимировна - Почетной грамотой образования и науки Российской Федерации, Сидорова Татьяна Александровна - Почетной грамотой образования и молодежной политики Чувашской Республики, Малышева Надежда Яковлевна, Семенова Ираида Анатольевна - Почетными грамотами управления образования администрации города Чебоксары. Поздравляем от души!
Просмотров: 429 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

Детский сад принял участие в выставке, организованной во Дворце творчества юных, среди лучший дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные проекты, образовательные технологии, отмеченных республиканскими и муниципальными грантами.
Глава администрации Калининского района г.Чебоксары О.Б.Бирюков выразил благодарность Галине Тимофеевне Лазаревой за хорошую подготовку руководимого учреждения к 2012-2013 учебному году, активное участие в мероприятиях, проводимых в Калининском районе г.Чебоксары, а также за содержание прилегающей территории в надлежащем виде.
Просмотров: 447 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

В течение этих дней дети  окунутся в атмосферу осени. Будут наблюдать явления природы, отражать это в рисунках "Идет дождь", "Разноцветный ковер", читать стихи, петь песни, готовиться к осеннему развлечению.
Просмотров: 454 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада обсудили вопрос организации профессионального праздника для ветеранов педагогического труда, был обсужден сценарий, распределены ответственные за каждый участок работы.
Просмотров: 443 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

Эти дни были посвящены знакомству с группой детского сада, площадкой на ее территории, функциональными помещениями детского сада (сауна, кухня, физиокабинет, музыкально-физкультурный зал и т.д.).На занятиях по продуктивной деятельности дети знакомились с нетривиальным изобразительным материалом, на всех видах занятий решают проблемные ситуации, которые ставят перед ними педагоги.
Просмотров: 353 | Добавил: ds19cheb | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

Состоялся педагогический совет, на котором был рассмотрен и принят годовой план работы коллектива на 2012-2013 учебный год и основная общеобразовательная программа дошкольного образования детского сада.
Просмотров: 1807 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Детский сад принял участие в стендовой выставке "Инновации в столичном образовании" на  августовской конференции.  Мы представили результаты работы по проекту "Волшебная сауна в детском саду - центр оздоровления и развития детей 2-4 лет". Был подготовлен баннер с фотографиями,отснят видеофильм о сауне, выставлены нетривиальные художественные средства. Мы получили хорошие отзывы от педагогической общественности.
Просмотров: 325 | Добавил: ds19cheb | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Практический день курсов повышения квалификации «Формирование интегративных качеств дошкольников в условиях стандартизации образования» был проведен на базе нашего детского сада. 24 воспитателя Чувашской Республики познакомились с опытом работы детского сада по художественно-эстетическому направлению. Воспитатели Малышева Н.Я. и Ардакова А.Н. провели непосредственно-образовательную деятельность по рисованию с детьми 1 младших групп "Солнышко" и "Цыплята". Дети рисовали пальчиками "цветочки на полянке" и ладошками "Солнышко лучистое"! Старший воспитатель Ефимова Т.Г. познакомила с реализацией проекта "Волшебная" сауна в детском саду - центр оздоровления и развития в детском саду, продемонстрировав видеофильм, рассказала о содержании образовательной деятельности в детском саду по "Художественному творчеству".   Л.Г.Васильева - доцент кафедры дошкольного образования,  раскрыла многие сложные вопросы дошкольного образования ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ds19cheb | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

В гости на развлечение к детям пришел кот Матроскин! Дети ответили на все вопросы кота о родном городе и детском садике. Вместе поиграли, спели "Каравай" в честь дня рождения города. Мы поздравляем Чебоксары от всей души с праздником!
Просмотров: 312 | Добавил: ds19cheb | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)