Банеры









































Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Главная » 2019 » Май » 21 » 21 мая 2019 года. Беседа с детьми «Суп понарошку».
08:03
21 мая 2019 года. Беседа с детьми «Суп понарошку».

На кануне гуляя с детьми на участке, воспитатель группы «Цыплята» заметила, что они варят суп из трав и угощают друг друга цветочным мороженым, это вызывает умиление, ведь наш участок безопасен, но идя домой они могут встретить ядовитые травы или растения.
Некоторым может показаться невероятным, как ребенок может отравиться опасными растениями. Малыши гуляют под чутким контролем взрослых, а дети старшего возраста итак все понимают. Казалось бы, зачем есть траву? Мы же люди, а не овцы или коровы. Но стоит немного представить себя на месте ребенка и вспомнить свое детство. Так как же получается так, что дети, и даже подростки страдают от отравления ядовитыми травами? Дети очень любознательны: красивые ягодки хочется попробовать, семечки обязательно погрызть: а вдруг вкусно? Дети могут заблуждаться, особенно городские, приняв несъедобное растение за съедобное и полезное, особенно ягоды. Дети берут пример со взрослых. Практически все ядовитые травы используются в народной медицине от разных болезней. Если бабушка собирала травку, чтобы подлечиться, то эта трава не просто безопасная — она полезная! Дети могут увидеть, как животные или птицы едят данное растение или ягоды: они же плохого есть не будут, значит и людям можно. А что такого, если поиграть в стадо коров — весело же! Дети любят играть и могут заиграться, забыв грани дозволенного. Так, понарошечный суп оказывается съеденным, а волшебное зелье выпито. Подростки могут забраться в заросли опасных растений, чтобы сделать красивое фото, или съесть опасную ягодку, бросив вызов своим товарищам. Растения не обязательно есть. Из полых дудок стеблей можно сделать подзорную трубу и приставить ее к глазам, или же сделать из нее «плевательную» трубочку и соревноваться в меткости и ловкости. Эти и другие причины становятся причиной отравлений детей опасными травами и ягодами. Не всегда родителям удается понять, что произошло. В результате, диагностика затягивается, а лечение запаздывает.
Поэтому воспитатели с ребятами еще раз поговорили о том, что нужно «есть» суп из трав понарошку, нельзя есть грибы и ягодки которые они встречают по дороге если идут без взрослых, что лучше всего любоваться растениями и не срывать их.

  

Просмотров: 222 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]