«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 21

Вот и наступил долгожданный май. Родители наших воспитанников и педагоги собрались в музыкальном зале на итоговую встречу, посвященную окончанию учебного года. Заведующий детского сада Лазарева Г. Т., и старший воспитатель Григорьева А.Н. подвели итоги образовательной деятельности детского сада за учебный год, рассказали о выполнении важных задач в воспитании и обучении малышей. Видеосюжеты по организации дополнительных образовательных услуг в детском саду познакомили родителей малышей с итоговыми игровыми занятиями. Перед родителями также выступила заместитель главы администрации Калининского района Тимофеева О.В. с презентацией о предстоящем юбилее города Чебоксары. В этом году Чебоксарам исполняется 550 лет. Так интересно прошла совместная итоговая встреча! Мы пожелаем вам, уважаемые родители, теплого лета и укрепления здоровья ваших малышей в эту прекрасную пору! ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ds19cheb | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

На кануне гуляя с детьми на участке, воспитатель группы «Цыплята» заметила, что они варят суп из трав и угощают друг друга цветочным мороженым, это вызывает умиление, ведь наш участок безопасен, но идя домой они могут встретить ядовитые травы или растения.
Некоторым может показаться невероятным, как ребенок может отравиться опасными растениями. Малыши гуляют под чутким контролем взрослых, а дети старшего возраста итак все понимают. Казалось бы, зачем есть траву? Мы же люди, а не овцы или коровы. Но стоит немного представить себя на месте ребенка и вспомнить свое детство. Так как же получается так, что дети, и даже подростки страдают от отравления ядовитыми травами? Дети очень любознательны: красивые ягодки хочется попробовать, семечки обязательно погрызть: а вдруг вкусно? Дети могут заблуждаться, особенно городские, приняв несъедобное растение за съедоб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds19cheb | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)