«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 07

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.
В детских садах города Чебоксары стартовала акция - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием «Цветок Ветерану». Участников тех исторических событий становится все меньше, потому сейчас так важно привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины. Цель данного мероприятия - воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.
Дети совместно с воспитателем посадили в группе герань, сажая ее ребята вложили в нее теплоту, уважение и благо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ds19cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель Минтагирова Татьяна Владимировна провела беседу с детьми группы «Цыплята» на тему «Что мы знаем о пожарной машине?», внимательно рассмотрели этот вид транспорта. В ходе беседы ребята выяснили почему пожарная машина красного цвета. Красный цвет – цвет тревоги, огня. Пожарная машина всегда едет быстро, ведь она спешит на помощь – нужно погасить огонь, спасти людей. Когда машина едет по дороге её не только видно, но и слышно её сирену. А в кузове пожарной машины лежат инструменты для тушения пожара: топор, лопата, шланг, огнетушитель и т. п.), ещё у пожарной машины есть выдвижная лестница, что – бы спасти тех, кто оказался в беде на высоте. Проводя такие беседы и рассматривая игрушки мы обучаем детей азам правил пожарной безопасности, воспитываем чувство осторожности и самосохранения.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ds19cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)