«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 23

В рамках фестиваля народной культуры в нашем детском саду состоялись «Игры Батыра». Малыши 3-4 лет сегодня познакомились с чувашскими народными играми "Мулкач" ("Заяц"), "Кашкар и мулкач", «Тутар» («Платочек») а дети 2-3 лет также с удовольствием играли в игру "Зайка серый умывается", "Лиса и зайцы" и "Мулкач". Чувашские народные игры имеют многовековую историю. Они сохранились до наших дней, передавались из поколения в поколение. Чувашские подвижные игры способствуют развитию физических качеств – быстроты, ловкости, меткости и духовно – нравственному становлению детей. В играх воспитывается любовь к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Как здорово приобщаться к народным истокам в игре!

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В группе «Цыплята» провели консультацию для родителей цель которого было: привлечь внимание родителей к проблеме пожаров на территории Чувашской республики, расширять кругозор родителей о правилах противопожарной безопасности, привлечь внимание родителей к необходимости проводить беседы.
Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Вор оставит хотя бы стены, а пожар — ничего» известны всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится.
Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.
Все ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)