«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 09

В преддверии праздника, посвященного «Дню космонавтики наши педагоги подобрали для малышей книги, обучающие карточки, настольно-печатные и дидактические игры по теме «Космос», организовали беседы и разговоры с детьми «Что такое космос?» с просмотром слайд-презентации «Юрий Гагарин – первый в мире космонавт». Рассматривая иллюстрации в книгах о космосе, детям было интересно получить ответы на вопросы для чего запускают ракеты в космос, какими качествами должен обладать космонавт, как тренируются космонавты, как называется одежда космонавтов? Так наши педагоги знакомят детей с праздником «День космонавтики», формируют у них элементарные представления о космосе, космонавтах, пополняют словарный запас детей, развивают интерес и любознательность детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds19cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма является актуальной проблемой сегодняшнего дня. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важной проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Именно игра является ведущим методом обучения детей безопасному поведению на дорогах. Игра – один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения. В процессе игры развиваются внимание, память, воображение, вырабатываются навыки и привычки, усваивается общественный опыт. С этой целью м ы обыгрываем различные ситуации на дороге с помощью макета. Так играя, дети закрепляют правила дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds19cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)