«  Май 2024  »

Ежегодное профилактическое обследование врачами - специалистами (хирург, окулист, невропатолог, отолоринголог) второй городской больницы детей детского сада, позволило выявить заболевания. Некоторым детям были выписаны направления на прием к врачам. Будьте здоровы, дети!
Просмотров: 528 | Добавил: ds19cheb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В течение трех недель детишек будут оздоравливать этим полезным блюдом. Дрожжевая паста - прекрасное средство для оздоровления детей. Ее состав очень прост - прессованные дрожжи, сахарный сироп. А как она полезна! Прессованные дрожжи содержат 12,7 % белка богатого незаменимыми аминокислотами. Их содержание от общего количества аминокислот в дрожжах составляет 45,5 %. Это значительно выше, чем, например, в хлебе (32 %). Дрожжи богаты железом (3,18 мг), калием (590 мг), марганцем (4300 мкг) и другими важными микроэлементами. Их целесообразно использовать для обогащения рациона детского питания витаминами группы В, которыми они очень богаты. Так что, будьте здоровы, дети!
Просмотров: 1435 | Добавил: ds19cheb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Очень весело и интересно прошли праздники для наших мам и бабушек в 1 младших группах "Солнышко" и "Цыплята". В гости к ним пришла матрешка с чудесным платком и сюрпризом. Дети читали стихи, пели для любимых мамочек, играли и танцевали. Совместные игры с платком порадовали всех. С праздником, дорогие женщины! Здоровья, радости и любви!
Просмотров: 338 | Добавил: ds19cheb | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Воспитатели и дети 2 младшей группы "Гномики" с нетерпением ждали праздника. Мальчики и девочки разучивали песни, танцы, стихи, игры, украсили помещение группы шарами и цветами, подготовили мамам и бабушкам подарки. Самое непосредственное участие на празднике приняли  мамы и бабушки. Совместные игры, танцы и чаепитие после праздника способствовали сближению двух миров - детского сада и семьи. С праздником, милые и дорогие женщины!
Просмотров: 395 | Добавил: ds19cheb | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Грантовая поддержка творческого проекта "Волшебная сауна в детском саду - центр оздоровления и развития детей 2-4 лет" главы города Л.И.Черкесова в размере 100 тысяч рублей позволила осуществить давнюю мечту - мы реконструировали сауну. В 16.00. состоялась торжественная церемония открытия. На этом праздничном мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации города Чебоксары С.В.Кудряшов, начальник отдела развития дошкольного образования администрации города Чебоксары Федорова Н.Г., помощник депутата С.П.Щетникова Ворошилова Н.А., заместитель главного врача по амбулаторно-клинической помощи детям БУ "2 городская больница" Н.В.Лаптева, сотрудники детского сада и родители воспитанников. Концертные номера детей, а также бывших воспитанников детского сада, поздравления гостей создали праздничную атмосферу. Право вручения символического ключа от оздоровительно-развивающей сауны было представлено генеральному подрядчи ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: ds19cheb | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Специалисты МБУЗ "Вторая городская больница" в рамках взаимодействия с детским садом провели лабораторное обследование  детей. Врачи диагностического отделения провели электрокардиографическое обследование сердца детей 2008 года рождения. По результатам медицинского обследования врачом будут даны индивидуальные рекомендации.
Просмотров: 362 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Под руководством старшего воспитателя Ефимовой Т.Г. воспитатели разрабатывали групповые проекты по теме "Я и моя семья". Углубленная работа в этом направлении позволит нашим детишкам, воспитателям и родителям прежде всего лучше узнать друг о друге,расширить кругозор малышей.
Просмотров: 570 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Группа педагогов 1 младших групп под руководством старшего воспитателя собрались на первое заседание в этом году по разработке календарно-тематического плана на новый учебный год по образовательным областям "Познание" и "Художественное творчество". Работа нужная и интересная.
Просмотров: 342 | Добавил: ds19cheb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Старший воспитатель детского сада Ефимова Т.Г. провела с воспитателями первую часть семинарского занятия, посвященного теории вопроса метода проектов. Использование мультимедийной презентации, задание на подготовку схемы проекта "Я и моя семья" для детей раннего и дошкольного возраста способствовали лучшему усвоению материала.
Просмотров: 525 | Добавил: ds19cheb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Медсестра детского сада Плешивцева Зоя Владимировна осуществляет детям массаж грудной клетки и общий укрепляющий массаж, проводит физиопроцедуры, орошение зева отваром трав календулы, шалфея, эвкалипта чередуя по 10 дней, ежедневно.
Просмотров: 829 | Добавил: ds19cheb | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 »