«  Апрель 2024  »

ГРИГОРЬЕВА АЛИНА НИКОЛАЕВНА, учитель-логопед

Образование: 1999 – 2004 гг. Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева.

Направление / специальность Коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная).

Специализация Дошкольная логопедия.

Прохождение курсов повышения квалификации:

АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС» Учебный центр «Логопед-мастер» «Логоритмика как универсальный способ коррекции речевых нарушений у детей и взрослых в соответствии с требованиями ФГОС» 30.09.2018, 72 часа;

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики «Содержание и организация работы учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС», 27.11.2018, 72 часа;

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики «Проектирование образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 18.02.2019, 72 часа.

Мое кредо: Получать радость от общения с детьми, от самого процесса воспитания. Быть любящим, искренним и понимающим педагогом.

Мой девиз: Старание лучше, чем талант. Терпение и труд -  все перетрут.

Заповеди в моей профессиональной деятельности:

·         Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому того, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

·         Научись не приказывать, а просить, тогда ребенок все сделает.

·         Умей выслушать и услышать каждый ответ ребенка.

·         Научись все видеть и слышать и кое-чего не замечать.

Консультация для родителей. «Зачем учитель-логопед задает домашние задания»

Для чего нужны занятия с логопедом

Консультация для родителей. «Звуковая культура речи. Упражнения на развитие фонематического слуха»

Памятка для родителей артикуляционная гимнастика