«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 1 » 1 февраля 2018 года. Развитие добровольческого (волонтерского) движения в ДОУ
1 февраля 2018 года. Развитие добровольческого (волонтерского) движения в ДОУ

В нашей стране добровольчество является востребованным видом деятельности и развивается во многих сферах, в частности, в образовании. Развитие добровольческого (волонтерского) движения в образовании мотивирует детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. В рамках года добровольца (волонтёра) в детском саду №19 прошла очередная встреча согласно плану сотрудничества между МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары и МБДОУ "Детский сад №19" г. Чебоксары.

Ученики 2И класса МАОУ «СОШ №1» вместе с педагогом Н.М. Красновой организовали образовательную ситуацию на тему «Экологические сказки «Храним природу зимой». Школьники показали малышам кукольный спектакль «Зимняя сказка», познакомили их с лесными обитателями, загадывали загадки о зиме. Спектакль очень понравился маленьким и взрослым зрителям. Ученики также остались довольные, от того, что они порадовали малышей.

Второклассники активно готовятся к следующей встрече с воспитанниками этого детского сада, репетируют новые сказки, разучивают игры, они с нетерпением ждут следующей встречи.

Также наш детский сад участвует в городской благотворительной акции «Дарите книги с любовью». Родители наших воспитанников активно собирают подарки (книги, книжки-раскраски, детские журналы) для детей из социально-реабилитационных центров. По нашему мнению, участие в этой акции формирует у наших детей нравственные качества (сочувствие, понимание, милосердие).

Просмотров: 319 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0