«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 19 » 19 февраля 2019 года. Беседа с детьми о правилах безопасности при катании с горок.

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций. Как и на любой горке за детским весельем следит зоркий глаз взрослого, но как не печально статистика говорит, что не всегда за всем уследишь, поэтому воспитатель группы «Цыплята» перед прогулкой обязательно повторяет без устали нехитрые правила катания с горки. Лучше научить, чем только следить.

Правила поведения на оживлённой горке:

1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.

2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

4. Не перебегать ледяную дорожку.

5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках и с лопаткой в руке.

6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

7. Не толкаться, соблюдать очередь.

Прогулки на свежем воздухе - одно из главных удовольствий в жизни малышей, важное условие для здоровья детей, задача взрослых- разделить с ними эту радость, дать им возможность почувствовать свою самостоятельность, лишь помогая и направляя ребенка, и чтобы не было беды: стоит только повторить правила и катание с горок станет безопасным.

Просмотров: 264 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0