Банеры









































Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Главная » 2018 » Май » 7 » 07 мая 2018 года. Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» с самых ранних лет!
07:51
07 мая 2018 года. Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» с самых ранних лет!

В рамках объявленного в России года добровольца (волонтёра), в целях использования возможности социального партнерства, в детском саду №19 состоялась очередная встреча учителей, школьников МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары с малышами и воспитателями МБДОУ "Детский сад №19" г. Чебоксары. Актуальность проблемы пожарной безопасности несомненна. Приятно провести время в лесу, на берегу реки или озера, однако и здесь нужно соблюдать правила безопасного поведения, чтобы избежать пожара! Ученики 3 Ж класса МАОУ «СОШ №1» пригласили малышей детского сада осуществить заочное путешествие в запове́дник "Прису́рский" в «Сказки Присурского леса».

Во время этого путешествия малыши познакомились с голосами лесных птиц, с флорой и фауной этого заповедника, вспомнили правила экологического поведения в лесу и правила пожарной безопасности. В этом веселом и познавательном путешествии малышей сопровождали сказочные обитатели леса: медведь, лиса, заяц и др. Театрализованные ростовые куклы неизменно вызвали восторг маленькой публики! А юные актеры с большим энтузиазмом погрузились в образы своих сценичных героев! Сюрпризным моментом заочного путешествия стало появление хранительницы леса – девушки - Весны. Она порадовала детсадовскую детвору прекрасным национальным танцем родного Чувашского края! Живое звучание струн народного музыкального инструмента - балалайки стало чудесным завершением сказочного путешествия в Присурский заповедник.

Таким образом мы планируем и далее развивать нравственные представления и чувства, творческие и коммуникативные способности наших дошколят и младших школьников, развивать их познавательный интерес через такие образовательные ситуации.

Мы думаем совместная работа позволит развить в наших воспитанниках такие нравственные чувства как доброта, забота, любовь, ответственность, которых в век компьютеризации так нам всем не хватает…

Просмотров: 260 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]