«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » 06 ноября 2018 года. Театр глазами воспитанников Детского сада №19
06 ноября 2018 года. Театр глазами воспитанников Детского сада №19

В целях дальнейшего развития театрального искусства 2019 год объявлен годом театра в Российской Федерации. Приобщение дошкольников к театральному искусству, к театрализованной деятельности, способствовать формированию творческой личности посредством сотрудничества  с социальными институтами города Чебоксары  - главная задача, цель реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Воспитанники детского сада 19 присоединились к участию в муниципальном проекте «Театр глазами детей».
Кукольный театр особенно близок нашим малышам; воспитанникам 2-4 лет. Они становятся свидетелями того, как их любимые плюшевые зайцы и мишки вдруг оживают и разговаривают. Сами дошколята делают первые шаги в совместном со взрослыми  «спектакле».
Воспитатели детского сада организуют с детьми один раз в неделю разные формы театрализованной деятельности: игры-инсценировки, театр картинок, театр кукол-бибабо по русским народным сказкам «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок»,  настольный театр дымковских игрушек и др..Логоритмические занятия с логопедом Григорьевой А.Н. развивают выразительность речи, мимики детей.
Социальные партнеры - школьники начальных классов МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары, регулярно бывают в гостях у детишек. Учащиеся третьих классов представляют им авторские постановки, также театрализованные спектакли с помощью ростовых кукол. Малыши и взрослые ребята в восторге от совместных встреч, от соприкосновения к театральному искусству.
О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди: "Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге", говорил Вольтер. Мы уверены, что реализация муниципального проекта «Театр глазами детей» поможет нам в воспитании доброго, чуткого малыша, умеющего взаимодействовать, не ссориться, уступать друг другу.

Заведующий                            Г. Т. Лазарева

Просмотров: 258 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0