Банеры









































Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

 

Раздел 1. График новогодних утренников МБДОУ "Детский сад №19 г.Чебоксары" 

Дата

 

Группа

 

Время проведения

25.12

2018

1 младшая группа «Неваляшки»

09.30

26.12

2018

1 младшая группа «Солнышко»

09.00

26.12

2018

1 младшая группа «Цыплята»

09.45

27.12

2018

2 младшая группа «Гномики»

09.30

Скачать график новогодних утренников МБДОУ "Детский сад №19 г.Чебоксары"

 

Раздел 2. Памятка по пожарной безопасности 

Раздел 3. Новости

27 декабря 2018 года. Новый год у "гномиков"

Состоялся замечательный новогодний  праздник у мальчиков и девочек группы "Гномики". Как было интересно веселиться вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком! Девочки-снежинки исполнили восхитительный танец, мальчики-медведи станцевали свой "медвежий" танец. Игры с Дедом Морозом и Снеговиком развеселили малышей! А подарки от Деда Мороза просто порадовали! С Новым годом!

  

26 декабря 2018 года. Новогодний утренник у "солнышек" и "цыпляток"

Сегодня для малышей -"солнышек" и "цыпляток" состоялись первые новогодние развлечения! Как ребята старались выразительно читать стихи, весело играли, звонко пели и танцевали вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой! Подарки от Дедушки Мороза были очень приятным сюрпризом!

  

  

  

25. декабря 2018 года. Первый новогодний утренник у «неваляшек»

Сегодня состоялось яркое событие в жизни малышей! Они пришли на новогодний праздник, чтобы полюбоваться красавицей-елочкой, спеть о ней песенки. В гости к малышам пришли и зайка, и лисичка, благодаря которым ребята танцевали с погремушками, увидели сценку о зайчике и лисичке в форме «варежкового» театра в исполнении группы «Солнышко». Сюрпризом для детей было появление Деда Мороза! Малыши читали ему стихи, водили с ним хоровод и даже танцевали. В благодарность Дедушка Мороз вручил девочкам и мальчикам подарки!

  

21 декабря 2018 года. Мастер класс для родителей по нетрадиционной технике рисования в группе "Цыплята"

Руководитель кружка «Цветные пальчики» Минтагирова Татьяна Владимировна провела мастер – класс для  родителей своих воспитанников. В преддверии новогодних праздников тема для творчества образовалась сама собой.
Родителям предлагалась окунуться в мир детства, поиграть с игрушками в группе, а потом убрать их на место, слушать детские песни и конечно же заняться творчеством.
Татьяна Владимировна показала несколько способов тонирования бумаги, объяснила, чем это может быть полезно в домашних условиях, например, для того, чтобы заинтересовать   и усадить кроху рисовать.
Удалось удивить родителей, дав им для рисования елочки не кисточки, не ватные палочки (как они предположили), а пластиковые вилочки.
Положительные эмоции, полученные в ходе совместного творчества, помогают установить доверительные отношения между родителями и воспитателями, способствуют сплочению родительского коллектива и приобщают их к активному участию в жизни   детского сада.

19 декабря 2018. Изобразительная деятельность. "Нарядная ёлочка"

Ёлочка пушистая,
Ёлочка зелёная.
Светится, искрится,
Будто заколдованная.
Огоньки сверкают,
Шарики звенят,
Будто приглашают
В хоровод ребят.
 (В. Шипунова "Ёлочка")

Дети II младшей группы готовятся к приближающему Новогоднему празднику. Мы разучиваем стихи и песни, танцы и хороводы. А также изготавливаем игрушки для украшения ёлки. Мы украсили маленькую ёлочку для наших кукол, не устаем любоваться её красотой. Воспитатель Анна Владимировна предложила детям отразить свои впечатления в рисунках. Ребята самостоятельно выбрали цвет фона бумаги на котором изобразили ёлочки украшенные разноцветными шариками и фонариками. Так, в процессе подготовки к празднику мы продолжаем осваивать форму и цвет как средства образной выразительности, развиваем наглядно – образное мышление и воображение.

 

19 декабря 2018 года. Акция "Подари игрушку"

Семьи детского сада приняли участие в новогодней акции "Подари игрушку". Городская акция "550 добрых дел" поможет подарить частичку радости детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодарим неравнодушных людей за участие в добрых делах!

12 декабря 2018 года. Изобразительная деятельность. "Серпантин танцует"

Вьётся серпантин, летает,
Вьётся – развевается.
С люстры серпантин свисает,
Над столом качается.
 (В. Шипунова "Серпантин")
К детям группы «Гномики» пришла в гости Снегурочка и принесла в подарок красивую коробочку, в ней необычные разноцветные бумажные колечки. Воспитатель Малышева Анна Владимировна показала, как летает и вьётся серпантин. Ребята с удовольствием попробовали бросать колечки серпантина вверх. Было очень весело и интересно. А затем Анна Владимировна предложила детям отразить свои впечатления от увиденного в рисунках. Разноцветные завитки серпантина затанцевали на рисунках ребят. Так, используя игровые приёмы мы продолжаем обучать детей свободно проводить линии различной конфигурации (волнистые, спиралевидные, с петлями в разном их сочетании), разного цвета (красного, синего, жёлтого, зелёного). Совершенствуем технику рисования красками (часто смачивать кисть, свободно двигать ею во всех направлениях). Развиваем чувство цвета и формы.

11 декабря 2018 года. Лепка из солёного теста. "Рукавичка для Деда Мороза"

Шел по лесу Дед Мороз
Мимо кленов и берез.
Мимо просек, мимо пней
Шел по лесу восемь дней. 
З. Александрова.
Долго добирался Дед Мороз до группы «Солнышко» и потерял в лесу свои рукавицы. Вот и решили ребята помочь Деду Морозу подарить ему рукавички и украсить их красивыми узорами из полосок и снежинок.
В нашей творческой мастерской закипела работа! Ребята раскатывали столбики из солёного теста, скатывали шарики и сплющивали их (снежинки). Рукавички получились очень красивыми Дед Мороз поблагодарил ребятишек и обещал вернуться на праздник с подарками. Так, создавая игровую ситуацию мы совершенствуем у детей умение работать с солёным тестом – раскатывать его прямыми движениями (столбики) и скатывать круговыми движениями ладоней (шарики), сплющивать между ладонями (снежинки), развиваем мелкую моторику рук, фантазию, творчество.

 

5 декабря 2018 года. Изобразительная деятельность. "Снежинки - сестрички"

Две снежинки – две сестрички
Над ладошкой кружатся.
Сели мне на рукавичку
Серебристым кружевцем.
Отнесу их бабушке – 
Пусть мне вышьет варежку…
У меня на рукавичке
Две снежинки – две сестрички!
(В. Шипунова "Снежинки - сестрички")

Ребята группы «Гномики» вместе с воспитателем Малышевой Анной Владимировной с интересом рассмотрели снежинки, которые украшают окна их группы. Анна Владимировна обратила внимание детей на разнообразие узоров на снежинках, их красоту и неповторимость. И началась работа в творческой мастерской! Ребята выбрали форму и цвет фона своей снежинки и с удовольствием наклеивали полоски бумаги и украсили свои снежинки нарисовав фломастерами необычные узоры. Снежинки получились просто загляденье. Так наши малыши с любовью украшают группу к Новому году. 

  

4 декабря 2018 года. Лепка из солёного теста "Снег - снежок"

Наступила долгожданная зима. Дети очень рады её приходу. Ведь все ребята любят играть в снежки, кататься на санках и просто поваляться в мягком пушистом снегу. К сожалению, снега пока еще выпало очень мало. Вот и решили наши ребята помочь Зимушке – зиме и вылепить много красивых белых снежинок. Ребята очень старались, отщипывая кусочки теста от большого куска и скатывая их круговыми движениями ладоней, а затем прижимая их пальчиками к основе. У нас в группе появился большой белый хоровод снежинок. Так, создавая игровые ситуации мы обучаем детей умению лепить шар круговыми движениями ладоней, показываем возможность преобразования (сплющивания шара в диск). Развивать глазомер, мелкую моторику.

  

28 ноября 2018 года. Изобразительная деятельность по теме "Вьюга - завируха"

Вьюга – вьюга - завируха,
Злая, белая старуха!
Вьюга косами трясёт,
То рыдает, то поёт,
За окошком ворожит,
Воет, стонет и визжит,
За околицей пройдёт –
Все тропинки заметёт,
По полям юлой кружится
И в сугробы спать ложится.
(В. Шипунова "Вьюга - завируха")


Воспитатель Малышева Анна Владимировна познакомила детей с новым стихотворением В. Шипуновой «Вьюга – завируха». Рассмотрели иллюстрации с изображением зимней ветреной погоды, а затем Анна Владимировна предложили детям самим нарисовать гуашью вьюгу – завируху. Дети увлеченно рисовали зимний ветер, который поднимает и кружит снег, будто танцует. Так, создавая условия для экспериментирования с красками для получения разных оттенков синего цвета мы показываем детям возможность создания выразительного образа зимнего холодного танцующего ветра, развиваем чувство цвета и композиции и готовимся к встрече Нового года.

Раздел 4. Мастерская  Деда Мороза

https://masterclassy.ru/kvilling/kvilling-snezhinki/2820-elochnye-ukrasheniya-svoimi-rukami-snezhinka-master-klass-s-poshagovymi-foto.html      
Елочные украшения своими руками. Снежинка. Мастер класс с пошаговыми фото.

http://otvetkak.ru/hands/snezhinki-svoimi-rukami.html
Снежинки своими руками на Новый 2017 год – мастер-классы с фото и видео для детей и взрослых. Как вырезать из бумаги красивую снежинку – шаблоны и схемы.

http://shkola5sosva.ru/novogodnie-ukrasheniya-svoimi-rukami-krasivye-snezhinki.html
Новогодние украшения своими руками. Красивые снежинки.

http://lambrecen.ru/svoimi-rukami-2/idei-dlya-dekora-interera/snezhinki-svoimi-rukami-ukrasim-okna-k-novomu-godu
Снежинки своими руками – украсим окна к новому году.

https://lifehacker.ru/2011/11/28/delaem-ukrasheniya-k-novomu-godu-svoimi-rukami-skhemy-snezhinok/
Делаем украшения к Новому году своими руками: схемы снежинок

Раздел 5. Фотоотчеты

Новогоднее украшение окон

  

 

  

  

  

 

Новогодние украшение холлов

  

 

Новогоднее украшение световым освещением и иллюминацией