«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » 8 ноября 2018 года. Беседа с детьми на тему «Кошка и собака – наши соседи»
8 ноября 2018 года. Беседа с детьми на тему «Кошка и собака – наши соседи»

Воспитатель группы «Неваляшки» Семенова Ирина Анатольевна объяснила детям, что контакты с животными иногда могут быть опасными. Иногда, когда мы играем на участке детского сада, к нам приходят собаки или кошки. Но мы не знаем, чьи эти животные. Скорее всего, они бездомные. Малыши узнали, что трогать, брать на руки чужих или бездомных собак и кошек нельзя. Они могут оказаться агрессивными, бешенными. Уличные кошки и собаки могут быть больны чем-то заразным, гладить и играть с ними опасно. Тем более нельзя дразнить и мучить животных. Важно помнить, что животные наиболее агрессивны во время еды и когда около них находятся их маленькие детеныши. Ирина Анатольевна попросила запомнить правила:
- не убегайте от собаки на улице. Собаки преследуют убегающих людей.
- не гладьте незнакомых животных и не берите их на руки! Они могут
оказаться больными, заразными, у них могут быть клещи или блохи или они могут неправильно среагировать на вашу ласку и укусить.
- не трогайте чужую кошку или собаку. Даже при хорошем отношении с
твоей стороны, они могут чего-то испугаться и в целях самозащиты
оцарапать или укусить.
- не целуйте (они часто роются в земле и у них на морде много микробов) и не дразните животных (они могут терять терпение и укусить);
- не подходите к ним сзади.
Такие беседы учат детей заботиться о своей безопасности.

Просмотров: 669 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0