«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » 23 сентября 2019 года. Беседа с детьми на тему «Профессия - воспитатель»
23 сентября 2019 года. Беседа с детьми на тему «Профессия - воспитатель»

«Воспитание детей - это мудрое ограничение.
 Ребенок должен понять, что есть три вещи: можно, нельзя, надо»
 (В.А. Сухомлинский)

Есть профессии, которые не так часто мы слышим в повседневной жизни. Однако, было бы совсем непросто, если бы, на сегодняшний день, не было такой необходимой профессии, как воспитатель детского сада. Французский литератор К. Гельвецкий говорил: «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».
27 сентября каждого года все работники дошкольного образования отмечают свой профессиональный праздник День воспитателя и всех дошкольных работников. По этому поводу с детьми второй младшей группы «Гномики» воспитатель Анна Владимировна провела беседу об этой важной профессии. Напомнила: «Когда вы весело взбегаете по ступенькам детского сада, рады, что встретитесь с любимым воспитателем, с друзьями, что впереди у вас целый день, наполненный играми, занятиями, интересными делами, прогулками, сначала нужно поздороваться с воспитателем, назвав его по имени и отчеству.» Анна Владимировна рассказала ребятам о том, как много должен знать и уметь воспитатель! И шить, и вышивать, и вырезать из бумаги, и клеить, и рисовать, и лепить из пластилина, знать песни, стихи, игры и считалки. И все эти умения и знания он передает малышам. Так ребята закрепили знания о труде воспитателя. Порой он бывает очень нелегким. Но великое счастье и смысл этого труда — вырастить умного, доброго, умелого и любознательного маленького человека!

Просмотров: 197 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0