«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 05

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.
«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,
и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».
Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.
Сегодня в нашем детском саду прошли утренники в первых младших группах «Солнышко» и «Цыплята», посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, рассказали стихотворения о весне и маме, исполнили «Танец с платочками», поиграли вместе с мамами в веселую игру «Большая стирка». Атмосфера на празднике была по-настоящему солнечной! Улыбки и радость на лицах мам и бабушек — л ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ds19cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей. Известны случаи, когда опасное «украшение» убивало прохожих. В целях информирования родителей об опасности схода сосулек в зимне-весенний период, в 1 младшей группе «Неваляшки» воспитатель Семенова И.А. провела консультацию с родителями о мерах предосторожности в зимний период, обсуждали, как поступить и оградить себя от опасности. Вспомнили случаи из жизни, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях, что опасные зоны ограждают красными флажками. Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds19cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)