«  Декабрь 2018  »

Мимо просек, мимо пней
Шел по лесу восемь дней.
З. Александрова.
Долго добирался Дед Мороз до группы «Солнышко» и потерял в лесу свои рукавицы. Вот и решили ребята помочь Деду Морозу подарить ему рукавички и украсить их красивыми узорами из полосок и снежинок.
В нашей творческой мастерской закипела работа! Ребята раскатывали столбики из солёного теста, скатывали шарики и сплющивали их (снежинки). Рукавички получились очень красивыми Дед Мороз поблагодарил ребятишек и обещал вернуться на праздник с подарками. Так, создавая игровую ситуацию мы совершенствуем у детей умение работать с солёным тестом – раскатывать его прямыми движениями (столбики) и скатывать круговыми движениями ладоней (шарики), сплющивать между ладонями (снежинки), развиваем мелкую моторику рук, фантазию ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ds19cheb | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Шел по лесу Дед Мороз
Мимо кленов и берез.