«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » 10 сентября 2018 года. Игровая ситуация «В гости к нам пришел Дружок Барбоскин»
10 сентября 2018 года. Игровая ситуация «В гости к нам пришел Дружок Барбоскин»

Для ребенка, впервые переступающего порог детского сада, открывается совершенно другой мир, с неизвестным пространством. К этому неизведанному миру нужно привыкнуть, и каким-то образом приспособиться - адаптироваться. С помощью игрушек ребенок познает окружающий мир и самого себя, учится общаться с другими людьми и делает свои первые открытия.

Сегодня к малышам группы «Цыплята» в гости пришел Дружок Барбоскин. Он познакомился с ребятами, подружился, попросил рассказать, как они живут в детском саду. Артем с радостью показал ему, где живут игрушки, а Василиса, сказала, что она любит мыть руки и показала, где висит ее полотенце. Оказалось, что Катюше нравиться ее кроватка с интересными рисунками на постельном белье. Дружку все хотели показать свои шкафчики, в которых аккуратно сложены вещи. Дружок похвалил детей, что они такие смышлёные и все знают о том, где должна находиться их одежда, полотенце, где их кроватка и самое важное, что игрушки надо беречь и ставить на место. Дружок был так вдохновлен знакомством с ребятами, что ему не хотелось уходить, и он попросил воспитателей разрешить ему остаться, и немного поиграть с ребятами. Встреча прошла очень продуктивно, весело, ребята еще раз закрепили знания о пространстве группы, правилах игры с игрушками и бережного отношения к своей одежде.

Просмотров: 327 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0