Банеры









































Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » 03 октября 2018 года. Традиционное чествование ветеранов педагогического труда в МБДОУ «Детский сад № 19» г. Чебоксары
07:59
03 октября 2018 года. Традиционное чествование ветеранов педагогического труда в МБДОУ «Детский сад № 19» г. Чебоксары

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

В детском саду № 19 существует традиция 1 октября приглашать людей старшего поколения, ветеранов на праздничный вечер, к которому готовится весь коллектив детского сада. Ветеранам малыши готовят сувениры (поделки из бумаги, праздничные открытки с пожеланиями), видеопоздравления с добрыми стихами и песнями. Сотрудники детского сада вручают подарки гостям, произносят много добрых слов и исполняют душевные песни, вместе с ветеранами вспоминают годы работы в коллективе, рассматривают фотографии -  презентацию «Как молоды мы были…»

Своими воспоминаниями поделились Садовникова Тамара Григорьевна, проработавшая 55 лет в детском саду, замечательный методист Латкина Татьяна Николаевна, воспитатель Семенова Людмила Харитоновна, физиомедсестра Егорова Галина Васильевна, повар Разумова Клавдия Васильевна и многие другие.

«Вы, как герои, сравненья не боюсь,

Свой путь не остановите в дороге

Я вам сегодня низко поклонюсь -

Такое могут делать только боги!»

Ветераны с теплотой отнеслись к уважительному отношению младшего поколения и были растроганы вниманием.

Данный праздник стал примером для молодого поколения педагогов и малышей: как нужно относиться к пожилым людям, благодарить их за мудрость, знания, силу духа и, главное, за тот опыт, который они могут передать нам. Спасибо ветеранам за это!!!

  

 

Просмотров: 327 | Добавил: ds19cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]